Voici la liste des gymnastes ayant fait partie du groupe agrès, de 1985 à juillet 2011.
Les monitrices et moniteurs ne sont pas présents dans cette liste!
Les gymnastes actuels présent depuis plus d'un an font également partie de cette liste!

Les noms proviennent des différentes listes de présence depuis 1985.
La mise en commun de toutes les données (manuscrites jusqu'en 1993 puis informatisées), parfois incomplètes, n'a pas été très facile.
Il est donc possible qu'il y ait des oublis ou des fautes dans les dates!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

NOM Prénom

Année de naissance

Période*

1

ACKERMANN Léandre

1988

95-96

 

ALLAZ Mégane

1993

00-02

 

ALLEMANN Julie

1983

92-96

 

AMEDROZ Aline

1987

98-03

 

ANDREA Noémi

2001

12-13

 

ANGIOLINI Lisa

1996

04-05

  AUGSBURGER Jade 1993 10-13

 

BABEY Juliette

1994

02-04

 

BAETTIG Morgane

1992

03-04

 10

BATTILOTTI Claire

1994

01-04

 

BAUME Amélie

1997

12-13

 

BEUCHAT Camille

1995

02-03

 

BEUCHAT Corinne

1995

02-04

 

BEUCHAT Estelle

1990

02-11

 

BEUCHAT Juliette

1989

99-00

  BLANCHAT Lorine 2004 12-13
  BOILLAT Adèle 199 07-13

 

BOILLAT Jeanne

1996

05-07

 

BOILLAT Martin

1997

05-06

 20

BOUILLE Anne-Laure

1981

93-98

 

BOILLAT Simon

2002

11-13

 

BOUILLE Aurélie

1983

93-98

 

BOURQUARD Laetitia

1985

93-96

  BOURQUARD Margot 1998 06-07

 

BOVAY Louis

1997

04-05

 

BRAHIER Nicolas

1987

05-07

 

BROQUET Ludovic

1996

05-07

 

BROSSARD Ludivine

2004

11-12

 

BROSY Aude

1986

93-94/96-97

 30

BRUGNEROTTO Mathilde

1998

05-09

 

BRUNOD Sonia

1991

00-02

  BÜRKI Marion 1997 09-11
  BÜRKI Jonas 2001 10-11

 

CAPITANI Laetitia

1983

90-94

 

CAPITANI Sandra

1981

90-97

 

CAROZZA Maria-Lisa

1980

89-90

  CATTIN Auréline 1997 07-13

 

CATTIN Stéphanie

1979

98-01

 

CERF Maryline

1979

91-93

 40

CHALLET Jennifer

1991

98-00

 

CHAPATTE Magali

1991

03-04

 

CHAPPUIS Emilie

1989

97-98

 

CHAPUIS Céline

1975

97-98

 

CHAPUIS Cynthia

?

97-98

 

CHARPILLOT Léo

2005

11-13

  CHAVANNE Valérie 1990 07-09

 

CHOONG Eva

1978

88-93

 

CHOONG Kathy

1992

00-02

 

CHRISTE Laurie

1996

04-07

 50

COEUDEVEZ Laure

1988

96-01

  COMMENT Jade 2000 12-13
  COMTE Axel 2004 09-11/ 12-13

 

CORBAT Delphine

1991

02-13

 

COUCHE Christelle

1978

91-93

 

CRAMATTE Justine

2002

11-13

 

CRAUSAZ Célien

1994

01-06

 

CRAUSAZ Jérémie

1996

02-05

 

CRAUSAZ Lucile

1998

03-06

  CRETIN Nora 2002 10-13

 60

CURCIO Jennifer

1991

02-04

 

DAETWYLER Jessica

1999

10-12

  DANELUZZI Cloé 1997 08-10
  DE SLOOVERE Sandra 1986 02-03

 

DE SOUSA Elise

1989

97-00

 

DEBERT Chloé

1996

05-11

 

DEGNI Patricia

1978

91-93

 

DESBOEUFS Jennifer

1991

02-07

  DOBLER Margot 2005 12-13
  DOMON Lola 1999 07-13

 70

DONZE Céline

1981

94-98

 

DUSCHER Christelle

1979

88-90

 

EMMENEGGER Adeline

1995

05-07

 

EMMENEGGER Pauline

1998

05-07

 

ERARD Maeva

2000

05-06

 

ERARD Virginie

1989

01-04

 

ERAY Angélique

1971

85-87

 

ERAY Félicie

1990

03-05

 

ERAY Gilliane

1976

86-94

 

ERAY Justine

2000

12-13

 80

ERAY Karen

1997

12-13

 

ETIENNE Léane

1991

03-13

 

FERNANDES Catia

1982

94-96

 

FIORI Cecilia

1978

95-98

 

FLEURY Elodie

1985

92-07

 

FLEURY Leïla

1993

99-12

 

FORLANI Martine

1977

86-90

 

FRINGELI Maude

1989

02-07

 

FRISCHKNECHT Cynthia

1992

01-04

 

FRISCHKNECHT Gaetan

1996

02-05

 90

FROIDEVAUX Caroline

1978

90-92

 

FROIDEVAUX Louane

2000

12-13

  FRUND Océane 1998 06-10

 

GALLI Pamela

1983

90-91

 

GASSER Christiane

1972

85-90

 

GASSER Julie

1986

94-97

  GEORGY Aurélie 1996 06-07

 

GEORGY Sylvie

1972

85-87

 

GERSTER Julie

1994

02-04

 

GIGON Christelle

1983

96-00

 100

GIGON Laetitia

1982

92-98

 

GIRARD Lise

1985

94-96

 

GIRARD Myriam

1973

85-90

 

GIRARDIN Aurore

1997

02-13

 

GIRARDIN Claire

1993

99-13

 

GIRARDIN Marion

1991

98-02

 

GISIGER Charlène

1989

97-11

  GISIGER Lucie 1997 06-11

 

GLAUSER Mathilde

2002

11-13

 

GOGNIAT Laurence

1986

95-98

 110

GOGNIAT Marine

1991

00-02

  GOGNIAT Salomé 1998 06-13

 

GOGNIAT Thibaut

1997

04-13

  GRELLIER Léa 2002 07-09

 

GROSVERNIER Stéphanie

1986

98-00

 

GUERDAT Emilie

1984

95-99

 

GUERDAT Emilie

1983

01-08

 

GUERDAT Jane

1988

95-98

 

GUERDAT Marion

1984

94-98

  GYGAX Johan 1991 10-11

 120

GYGER Aline

1983

90-01

 

GYGER Laetitia

1981

90-01

 

GYGER Mélanie

1986

90-01

 

HABEGGER Marine

2000

12-13

 

HAMIDOU Léo

1996

01-02

 

HAUSER Eline

1985

92-96

 

HAUSER Magali

1989

95-96

 

HENZ Charlotte

1994

01-04

 

HENZ Margaux

1996

01-04/ 06-13

 

HERTZEISEN Isabelle

1985

93-95

 130

HOFFMEYER Stéphanie

1983

90-91

 

HUBER Mégane

1995

04-08

 

HUBER Mélanie

1984

94-98

  HULMANN Manon 2002 09-13

 

HUMAIR Aurélie

1989

96-98

 

HUMAIR Lauréline

1993

02-07

 

HUMAIR Marie

1995

02-03

 

IVANOVIC Jelena

1983

93-98

 

IVANOVIC Maria

1983

94-95

 

IVANOVIC Milena

1984

94-95

140

IVETIC Tamara

1994

02-13

 

JAEGGI Laetitia

1975

87-89

 

JASIQI Yllvesa

1992

01-02

 

JEAMBRUN Laurie

1994

99-11

 

JEAMBRUN Léa

1998

02-13

 

JEAMBRUN Linsey

1996

01-13

 

JEANNERAT Célia

1991

98-01

 

JOLIAT Aurélie

1989

99-04

 

JOLIAT Elodie

1975

87-89

 150 JOLIAT Eloïse 2001 07-12
  JOLIAT Eugénie 2003 10-11
  JOLIDON Sophie 1997 07-10

 

JORAY Christelle

1985

94-95

 

JORAY Jessica

1986

94-96

 

JOSET Célia

1992

00-02

 

JOSET Noémie

1983

94-98

 

JUBIN Annick

1988

95-99

 

JUBIN Cindy

1990

95-97

 

JUILLERAT Claire

1983

90-93

 160

KESSLER Julie

1994

01-02

 

KOHLER Pierre

1994

04-06

  KUMMER Charlotte 1996 07-09

 

KUMMER Julie

1975

85-90

 

KUMMER Sophie

1977

85-90

 

KUNZ Deborah

1989

98-00

 

KUNZ Vanessa

1991

00-02

 

LACHAT Aubane

2001

09-11

  LACHAT Jonas 2002 10-13
 170 LACHAT Marine 1998 11-13
  LACHAT Noa 2001 09-11
  LACHAT Stéphanie 1974 85-88

 

LAEDERACH Florian

1992

02-06

 

LANOIR Delphine

1974

85-89

 

LEMOINE Tiffany

1989

01-08

 

LEONARDIS Laura

1990

95-96

 

LINDER Katia

1983

94-96

 

LINDER Nathalie

1985

94-96

 

LOVIS Christelle

1983

95-98

 180

LUCCHINA Olivia

1995

03-07

 

MAHLER Syrielle

2002

12-13

 

MAHON Karin

?

87-88

 

MAITRE Lisiane

1985

94-97

  MAITRE Oriane 2000 09-13

 

MAITRE Sarah

1978

91-93

 

MARC Clara

1983

91-94

 

MARC Karen

1989

96-98

  MARQUIS Savina   10-11
  MARTIN Elise 1998 12-13

 190

MAXIMOVIC Natasa

1986

93-95

 

MEYER Michaela

1986

02-03

 

MIGLIANO Valéria

1980

92-93

 

MISCHLER Cyndie

1988

01-11

 

MISEREZ Laura

1984

97-00

 

MONIN Aline

1984

91-92/94-01

 

MONIN Emile

1997

04-05

 

MONIN Gisèle

1978

85-92

 

MONIN Josiane

1976

87-91

 

MONIN Laure

1981

89-00

 200

MONNERAT Célia

1994

01-04

 

MONNEY Eloïse

1990

01-02

 

MONTAVON Amandine

1987

96-98

 

MONTAVON Audrey

1997

04-10

 

MONTAVON Evelyne

1975

87-94

 

MONTAVON Fanny

1995

01-11

  MONTAVON Fanny 1997 06-13
  MONTAVON Juliette 2002 07-13

 

MONTAVON Maria

?

95-96

 

MONTAVON Milena

?

95-96

 210 MONTAVON Morgane 1996 07-11

 

MONTAVON Pauline

1997

03-13

 

MUHLETHALER Audrey

1996

02-04

 

MUHLETHALER Noémie

1994

02-04

  MUJANOVIC Leïla 1998 07-13

 

PLOMB Nathalie

1984

96-04

  PLUESS Mégane 1991 07-13

 

PRIETO Cristina

?

87-88

 

PRINCE Joanne

1987

98-99

 

QUELOZ Elodie

2000

07-13

220 QUELOZ Valérie 1992 01-02

 

RADIC Ana

1989

96-00

 

RADIC Maja

1984

93-98

 

RAIS Carole

1989

98-99

  RAIS Smila 2004 10-13
  RAIS Timéa 2002 11-13
  RAIS Yolane 1995 06-07
  RAMSEIER Gaëtane 1996 07-09

 

REBETEZ Nathalie

1979

96-01

 

REYES Susana

1984

91-98

230 RIOU Léane 2004 10-13

 

ROHRER Géraldine

1987

02-07

  ROVELLI Aline 1993 07-10

 

ROSSE Nadège

1980

95-01

  RUFI Elise 1996 07-10
  RUFI Marine 1998 07-09
 

SCHAFFNER Marina

1985

92-07

 

SCHAFFTER Nathalie

1980

92-93

 

SCHINDELHOLZ Manon

1993

03-05

240

SCHMID Titiana

1991

01-03

 

SCHNETZ Marion

1997

05-06

  SCHORI Shannon 1997 10-13

 

SORENZO Cindy

1988

96-98

 

SPINELLI Justine

1986

02-08

 

STADELMANN Alexandra

1988

97-98

 

STADELMANN Elisa

1993

02-04

  STÄHELI Charline 1997 07-11

 

STIEGER Géraldine

1988

95-98

 

STUDER Emilie

2003

11-12

 250

STUDER Sophie

?

85-86

  STORNETTA Celma 1996 08-13

 

SUSJNA Kristina

1983

94-98

 

SUSJNA Lucija

1986

93-98

 

TARCHINI Cynthia

1979

90-93

 

TEPSIC Zoran

?

01-02

 

THIEVENT Emilie

1985

93-94

 

TONNERRE Lucille

1994

03-09

 

TONNERRE Mylène

1990

01-07

 

VALLAT Elsa

2000

10-11

 260 VALLAT Julie 1987 95-99
  VALLAT Léna 1998 07-10

 

VILLAT Christelle

1976

87-89

  VINCENZI Anita 1997 09-11
  VINCENZI Jordane 1996 08-12

 

VOISARD Clélie

1992

03-06

 

VOISARD Pauline

1988

02-03

 

VORPE Jackie

1988

94-02

 

VORPE Karen

1986

94-02

 

VORPE Laura

1992

98-02

 270 VOYAME Aimée 1998 07-10
 

WAGNER Louanne

2005

12-13

 

WEBER Audrey

1999

05-07

 

WEBER Laurane

2000

05-07

 

WENGER Ingrid

1988

95-01

  WERMEILLE Chloé 2001 07-13
  WERMEILLE Laurie 1998 06-10

 

WILLEMIN Céline

1972

87-88

 

WILLEMIN Fiona

1993

00-13

280

WILLEMIN Jeremy

1994

06-07

 

WITTMANN Jenny

1988

96-98

 

YERLY Yasmine

1996

03-04

 

ZDRAVICOVIC Nella

?

95-96

  ZHU Jennifer 2001 07-10

 

ZOLLIG Nora

1983

92-99

 

ZOLLIG Roberta

1985

92-99

 

ZUBER Marine

1991

98-04

 

ZUBER Romane

1993

99-04

*les périodes sont prises en compte par
rapport aux années scolaires (juillet-juillet)